обновление блога

Введите свой e-mail и получайте новые статьи прямо на почтовый ящик:

вторник, 2 октября 2012 г.

Сила мысли

Как изменить жизнь силой мысли 
Все мы слышали фразу «Мысль материальна». И многие люди на эти слова, а также заявления «мир справедлив», «у каждого события и образа есть своя причина и следствие» отвечают «Это чушь». Вроде бы мы регулярно думаем о своих желаниях, представляем как сидим в дорогом автомобиле или гуляем по Парижу с любимым человеком… И почему же при такой материализации это не происходит в мгновение ока? 
На самом деле «хотелка» и «воплощение» не всегда идут рука об руку. Есть несколько простых правил, соблюдая которые, можно добиться их верной и долгой дружбы. 

1. МЫСЛЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МАТЕРИАЛЬНА.

При стремлении к богатству и власти, взаимной любви и другим благам, часто забывается тот момент, что жалобам на несчастную жизнь и слишком долгое воплощение мечтаний уделяется намного больше внимания, чем самим мечтам. Другими словами, можно 80% времени представлять себе толстую пачку денег, 20% учиться в престижном вузе, пытаясь получить профессиональные навыки, и не отправить ни одного резюме. В результате максимум, чего можно добиться, это развитого воображения и хорошей памяти, ведь большая часть работы была направлена именно на них:) Даже из маленького страха ошибки может вырасти большая потеря. Работайте больше над самой целью, чем над объяснениями ее неудачи. И жизнь изменится.

2. МИР СПРАВЕДЛИВ. Это утверждение вызывает массу споров у сочувствующих бездомным, больным, голодным людям. Могу сказать одно: среди таких «знатоков» ни разу не был замечен преуспевающий, счастливый и любимый всеми человек. Своими мыслями о несправедливости всего окружающего вы никому не помогаете. Ни себе, ни больным или обиженным, тем более, что мы не на их месте и не можем судить. Лучше дайте бездомному работу, чем подайте милостыню. У любого события или трудности есть своя причина, возможно не очевидная. Начните изменять себя и ближайшее окружение, только тогда что-то изменится. 


3. КОНТРОЛИРУЙТЕ МЫСЛИ. Не подавляйте, а управляйте. Найдите для себя оптимальный способ контроля. Это могут быть практики йоги, или ежедневное планирование дел, сосредоточение мысли на непривычном объекте. Пример: попробуйте взять неинтересный предмет (например, простой карандаш) и изучить все его стороны. Повторяю, ВСЕ. Где он был создан, кем, из какого дерева, какой краской покрашен и т.д. Ваш мозг будет отказываться думать о карандаше, приучите его делать то, что хочется ВАМ. Постепенно мысли не будут наскакивать друг на друга, подсовывать посторонние темы и вы будете знать предмет досконально. Уже одна только эта способность позволит Вам помнить и видеть гораздо больше в своем обычном дне и согласиться с пунктом.


4. НЕ ПРИВЯЗЫВАЙТЕСЬ К РЕЗУЛЬТАТУ. Как Вам проще сосредоточиться на работе, когда тишина или играет приятная музыка, или если коллега скачет вокруг, причитая «ну быстрее, быстрее!»? Именно. В это время лучше займитесь оттачиванием своих навыков и умений, они Вам еще пригодятся в уже спешащей навстречу новой прекрасной жизни. Работайте спокойно. 


5. ПРИНЯТИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Если все в мире правильно, все мысли исполняются, а вы ими управляете… То вы управляете миром:) Хотя бы своим, что уже немало. А значит, никто не виноват в ваших ошибках прошлого, настоящего и будущего, кроме главного участника событий. Пугающе, не так ли? На самом деле не очень. Это как в любом рабочем проекте, мир-работодатель видит успехи и ответственность сотрудников и дает им более крупные проекты, и конечно же больше сил на их воплощение. Любые неудачи здесь – добрые друзья и бесценный практический опыт, и только. Чем лучше человек отвечает за свои слова и мысли – тем большего успеха он достигнет. 


Продолжение читайте в теме: http://vk.com/topic-23616160_27010610

Комментариев нет:

Отправить комментарий