обновление блога

Введите свой e-mail и получайте новые статьи прямо на почтовый ящик:

среда, 27 февраля 2013 г.

Медовый массаж

Медовый массаж, вернее его техника, пришла к нам из Тибета, а его эффект состоит в активном взаимодействии кожи и биологически активных веществ, содержащихся в меде.



Медовый массажВсе мы  знаем о целебных свойствах меда, обладающего иммуномодулирующими и  укрепляющими свойствами, что делает  массаж из меда особенно полезным и эффективным.
Специалисты доказали, что  массаж из меда способствует быстрому восстановлению мышц, улучшает кровообращение, мышцы и кожу снабжает питательными веществами и кислородом, освобождает их от шлаков, восстанавливает кровообращение подкожно-жировой клетчатки, убирает отеки  и ускоряет обмен веществ в организме.
Помимо всего вышеперечисленного, делает кожу бархатистой и гладкой, очищает поры, выводит продукты метаболизма и удаляет жировые излишки. По этой причине, с помощью медового массажа можно добиться коррекции фигуры и снизить вес, а так же достигнуть косметический эффект.


Уже после первой процедуры можно убедиться воочию, как кожа становиться гладкой, эластичной, улучшается ее цвет.
Медовый массаж отлично помогает при простудах, воспалении легких, бронхитах. Он, в этих случаях, усиливает кровообращение и, согревая, помогает очистить легкие и бронхи от мокроты. При этих заболеваниях массировать нужно спину и верхнюю часть груди.
Нельзя  делать любой массаж при высокой температуре тела. А после массажа очень важно находиться в тепле не менее  двух часов.
Для выполнения такого массажа, нужен помощник.  Когда выполняется медовый массаж по проблемным зонам, то по времени это занимает 15-20 минут. Общий  массаж, его  еще часто используют для похудения, — 30-40 минут. Процедура эта довольно тяжелая, поэтому если есть проблемы с сердцем или давлением, общий массаж делать нельзя. 
Медовый массаж:  нужно нанести мед на ладони рук  и похлопывающими движениями перенести на массируемую зону тела. Затем начинайте «отрывать»  ладони от тела. Постепенно похлопывающие движения нужно делать более сильными и резкими. Руки нужно плотнее прижимать к телу и, соответственно, «отрывать» их более резко. Благодаря этим действиям, мед «вбивается» в кожу, а на поверхности остается только тоненький слой.
В скором времени мед превратиться в густую темную массу, которая будет все сильнее прилипать к телу. Тогда процедуру нужно заканчивать. После окончания массажа необходимо полежать 15 минут, затем быстро смыть мед теплой водой и еще полежать  в тепле  минимум 30 минут. Такой нехитрый массаж можно делать, не выходя из дома.
Посмотрите ролик, чтобы более подробно узнать показания и противопоказания массажа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий