обновление блога

Введите свой e-mail и получайте новые статьи прямо на почтовый ящик:

вторник, 12 октября 2010 г.

Как менять убеждения?

Выявленное ограничивающее убеждение – на 50% измененное убеждение.
Способ №1 – Через визуализацию и аффирмации (афформации)
 Суть аффирмации как раз и состоит в том, чтоб изменять убеждения. Если убеждение достаточно сильное, то «прямой атакой в лоб» с помощью аффирмаций его будет сложно поменять. Для этого лучше использовать афформации (то же самое, что аффирмации, только начинаются с вопроса «Почему»). Например, аффирмация – Вселенная изобильна. Афформация – Почему Вселенная изобильна?

Изменение убеждений через визуализации тоже очень эффективно. Чтоб изменить убеждение достаточно представлять себя в ситуации, которая противоречит убеждению. Возвращаясь к моему убеждению, что Вселенная не изобильна, можно представлять, как я живу в изобилии и счастьи. Меня окружают счастливые люди, у которых в жизни тоже царит изобилие.Здесь лишь добавлю, как делать это быстро.


Первое, нужно очистить сознание. Лучший способ это сделать – провести медитацию.

Второе, ввести себя в состояние максимальных положительных эмоций. Вы должны знать, что вводит Вас в состояние, где Вы испытываете положительные эмоции. Лично для меня – это музыка.

И третье, проговаривать аффирмации вслух и вкладывать в них как можно больше энергии, будучи в состоянии максимально положительных эмоций.

Выполнив эти 3 шага, Вы создаете для себя очень сильный стресс, который приводит практически к моментальному изменению убеждения. Чем сильнее эмоции, чем больше энергия, с которой Вы проговариваете аффирмации, тем быстрее изменится убеждение.

Способ №2 – Через боль и наслаждение (способ Тони Роббинса)
 Суть этого способа состоит в том, чтоб привязать боль к ограничивающему убеждению и радость к созидающему. Привязать боль к ограничивающему убеждению очень просто. Достаточно проследить, куда Вас приведет это убеждение. Убеждение «Вселенная не изобильна» приведет Вас к тому, что Вы будете одиноки (Вы так и никогда не найдете свою вторую половинку) или же Вы никогда не найдете работу, которая Вам будет нравиться. Такая реальность не радует!

Привязать радость к противоположному убеждению так же просто. Вы представляете реальность, когда у Вас все есть, когда вокруг Вас изобилие. Например, Вы лежите на пляже со своей идеальной второй половинкой, пьете коктейль, и Вам приходит смс-сообщение, что мистер Х перевел на Ваш счет $1,000,000 за такие-то услуги. Вам достаточно сделать один звонок и запустить это дело в работу. Классно, не правда ли?

Наш мозг всегда стремится избегать боли и получать наслаждение. И для того, чтоб избежать боли, связанной с не радужной реальностью, он изменит убеждение на «Вселенная изобильна», чтоб получать наслаждение от новой реальности.

Конечно, это не происходит сразу.

Способ №3 – Через сбор доказательств
 Это чисто аналитический подход. Помните, я говорил, что нужно для того, чтоб подкрепить мысль:

1) Ситуации из личного опыта (самый мощный способ подтверждения убеждения)

2) Личные чувства, интуиция, логика

3) Опыт близкого человека, друга

4) Мнения людей, которых Вы очень уважаете и доверяете им

5) Мнения знакомых и людей, которых Вы знаете

6) Примеры известных людей

7) Примеры других людей

Вам нужно по каждому пункту вспомнить ситуации, когда ограничивающее убеждение оказывалось ложным, а новое созидающее убеждение оказывалось правильным.

Например, вспоминая из личного опыта ситуацию, когда я еще работал на работе, когда я и еще один человек боролись за повышение. Казалось бы, что должность Project Manager должна была достаться кому-то одному, но получилось так, что нас двоих повысили. Я стал Project Manager, а он Team Leader , и его позиция была не ниже моей. И мы оба оказались в выигрыше. У Вселенной всегда находятся варианты.

Относительно второго пункта, что говорят Вам Ваши чувства и интуиция? Неужели Вы действительно верите в то, что Вселенная ограниченная?

С каждым пунктом проделайте то же самое. Найдите доказательства, когда ограничивающее убеждение оказывалось ложным, а созидающее правильным.

Самое главное в процессе изменения убеждений – это постоянство и настойчивость. Если Вы измените убеждение, но не достаточно укорените его через повторение в сознании, Вы вернетесь назад к предыдущему убеждению.
Желаю Вам успехов!!!
Автор А.Андреев

Комментариев нет:

Отправить комментарий