обновление блога

Введите свой e-mail и получайте новые статьи прямо на почтовый ящик:

пятница, 20 августа 2010 г.

Иммунитет

Вирус обычно попадает на слизистую носа или рта. Здесь в борьбу включается первое звено иммунитета — неспецифическая резистентность организма. Если это звено страдает, то такие люди очень часто болеют, часто подвергаются заражению. В основном страдают дети дошкольного возраста: после болезни, посещая детский сад, они подвергаются новому заражению.

  Первое звено иммунитета — когда вирус внедряется в слизистую носа или рта. Вроде бы здесь слабое звено, но при этом подключаются внутренние механизмы иммунной системы, и они работают хорошо. Поэтому человек болеет с температурой и очень быстро выходит из заболевания. В этих случаях нам ни в коем случае не нужно стимулировать иммунитет, а нужно дать только подпитку нашей иммунной системе и укрепить это первое звено имунной системы.

  Давайте сначала разберем, чем мы даем «подпитку» иммунной системе. «Подпитка» — что это значит?


  Любой организм, и наш тоже, должен чем-то питаться. Питание — это основное. В данном случае питание — витамины и микроэлементы. Для иммунной системы естьтри важных витамина — это A, С, Е, и есть два важных микроэлемента — Цинк и Селен. И если мы дадим человеку комплекс витаминов с микроэлементами, то очень часто больше ему ничего не нужно назначать.

  В нашем ассортименте от NSP есть детский комплекс «Витазаврики». Дети очень хорошо их принимают. До 4-х летнего возраста вполне достаточно принимать по одной, с 4-х до 12 лет по две таблетки в день. Если ребенок некрупный, можно принимать до 15 лет две таблетки в день. Единственная предосторожность — это аллергия, особенно кожная. Так как таблетки ароматизированы лимоном и апельсином, может быть обострение.

  Что можно предложить в альтернативу детям, страдающим аллергией? — Жидкий хлорофилл. Это зеленая часть листа. Жидкий хлорофилл — это замечательное вещество, которое надо пить не только детям, но и взрослым. Взрослым я предлагаю Хлорофилл в капсулах, а детям — жидкий.

  Что дает жидкий хлорофилл? Во-первых, он является хорошим очистителем, и не только кишечника, но и крови, а также лимфатической системы. Его можно рекомендовать взрослым и детям, с лимфоаденопатиями. Это увеличение лимфатических узлов, часто после перенесенных заболеваний. Как долго применять? Лимфоузлы обычно уходят через две недели, но можно применять длительно, чуть позже я об этом скажу.

  Молекула хлорофилла похожа на молекулу гемоглобина, только там Магний, а здесь железо. И так как хлорофилл является переносчиком кислорода в листе, он точно также помогает переносить кислород в нашем организме. Поэтому Хлорофилл нужно применять при анемиях и обязательно всем, кто живет в большом городе, так как все мы — жители больших городов страдаем гипоксией, т.е. недостатком кислорода. После утомительной недели выезжая в лес, от свежего воздуха и небольшого количества кислорода кружиться и болеть голова — это нормальные проявления кислородного голодания. Поэтому нужен Жидкий хлорофилл.

  Хлорофилл также является поставщиком большого количества витаминов и микроэлементов. Это и бета-каротин, и аскорбиновая кислота, и витамины группы В, а также большое количество микроэлементов. И очень важно, что в хлорофилле находится так называемый фактор роста. Поэтому хлорофилл нужно применять детям со слабым физическим развитием или с отставанием в физическом развитии. Но, конечно же, не в тех случаях, когда у ребенка имеется какая-то эндокринная патология, т.е. когда ребенок не растет из-за того, что нарушены какие-то эндокринные механизмы. А если отставание в развитии наследственное (маленькие родители), тогда хлорофилл показан, и дети прекрасно растут.

  Детям, которые страдают аллергией, мы также можем давать хлорофилл, т.к. он поставщик полного комплекса витаминов. Схему, которую я составляю при аллергии, обязательно начинаю с хлорофилла как с очистителя. Он является основой для роста лакто– и бифидумбактерий, т.е. полезных бактерий, которых у нас у всех не хватает в связи с экологией. Мы привыкли к мысли, что лакто– и бифидумбактерий у нас не хватает, т.к. мы применяли антибиотики. Женщины, часто пользующиеся гормональными препаратами, также губят флору не только кишечника, но и половой сферы. Даже экология влияет на нормальный рост этих полезных бактерий, поэтому Хлорофилл очень уместен, и его нужно применять всем.

  Детям со сниженной резистентностью я добавляю еще Red Clover / Красный Клевер. С этим препаратом я давно работаю, и мне он очень нравится.

Во-первых, это очень мягкий иммуностимулятор. В первую очередь он стимулирует иммунную систему из-за того, что содержит большое количество микроэлементов, таких как Цинк, Селен, Железо, Медь, это очень важные микроэлементы для нашего организма. Во-вторых, Красный клевер хорош тем, что он благоприятно воздействует на дыхательную систему, расширяет бронхи, разжижает мокроту. Особенно я рекомендую его детям, которые часто болеют бронхолегочными заболеваниями (6poнхиты, пневмонии). Таким детям замечательно давать Красный Клевер в сочетании с Хлорофиллом.


  Дозировки:

  Хлорофилл: его можно давать детям до годика, но доза оговаривается с врачом.
  В год, вполне можно давать кофейную ложку Хлорофилла, добавляя в ту воду, которую в течение дня выпивает ребенок.
  Детям 3–5 летнего возраста, в зависимости от конституции ребенка, можно давать чайную ложку Хлорофилла.
  Ну, а взрослым — столовую ложку.

  По поводу длительности применения.

  Живя в экологически неблагоприятной обстановке, Жидкий Хлорофилл нужно применять постоянно.

  Жидкий Хлорофилл также является антимутагеном, что очень важно. То есть вредные вещества, токсины, которые мы получаем, в особенности с пищей, Хлорофилл дезактивирует, т.е. мутации не происходит. Почему клетки изменяются? Просто подействовало какое-то токсическое вещество и клетка начала усиленно делиться. Так возникают онкологические заболевания. Поэтому нужно постоянно, ежедневно принимать антимутаген. Я, например, своим детям уже давно и длительно даю Хлорофилл, и мы, взрослые, также периодически его принимаем.

  Красный Клевер:
  - детям с 1 года до 3–5 лет достаточно 1 капсулы в день;
  - с 5 до 7–8 лет по 2 капсулы в день;
  - детям до 12 лет по 1 капсуле 3 раза в день;
  - взрослым по 2 капсулы 2 раза в день.

  Возраст я называю примерно. Детские дозы сложно указывать, потому что они зависят от того, какой ребенок, крупный или маленький. Возраст не основной показатель. Принимать в течение месяца.


  Если ребенок болеет не бронхитами, не пневмониями, но у него частые риниты, тонзиллиты, синуситы, фарингиты и ангины — т.е. страдают верхние дыхательные пути, то здесь, вместе с хлорофиллом, целесообразно назначить еще одну добавку — Си Си-Эй — комплекс, который можно применять для профилактики. Даже взрослому человеку профилактической дозы — 1 капсула в день — вполне достаточно. При первых признаках заболевания мы эту дозу можем удваивать и даже утраивать.

  В Си Си-Эй входит очень хороший набор противовоспалительных трав. Наши обычные травы — шалфей, тысячелистник, ромашка, кора вяза. Чем хорош этот комплекс — он укрепляет слизистую оболочку. И он как раз показан людям, которые болеют часто, но заболевания у них проходят быстро, т.е. Си Си-Эй защищает первый барьер — естественную резистентность организма, именно он усиливает мембрану клетки. Вирус, попадая на слизистую оболочку носа, должен внедриться во внутрь клетки, но он не может, потому что оболочка его не пускает. Кора вяза в этом играет очень большую роль. Шиповник, тысячелистник, золотой корень — вот это хорошо, они противовоспалительные. Но клеточную мембрану укрепляет именно кора вяза. Обогащена добавка шиповником — значит, мы получаем все время аскорбиновую кислоту, причем естественную, процент усвоения которой очень большой и действительно даст нам очень хорошую защиту. Это профилактика для детей и для тех, кто болеет часто, но быстро выходит из заболевания.

  Есть люди, которые болеют часто, без температуры, и очень длительно выходят из заболевания. Начало обычно протекает таким образом: насморк, горло, потом кашель, начинается пневмония. В этом случае надо не только дать питание иммунной системе, но и несколько стимулировать ее — и для этого у нас есть замечательная добавка Defense Maintenance / Защитная Формула. Самое интересное, что эта добавка является защитной не только от гриппа, но и от всех неблагоприятных факторов благодаря антиоксидантам, которые защищают каждую клеточку нашего организма. Антиоксидантами в этой формуле являются витамины и микроэлементы, которые я перечисляла.

  К неблагоприятным факторам относятся грязная вода, грязный воздух в Донбассе, кроме того, те же вирусные инфекции, даже стрессы, травмы, курение, алкоголь, — т.е., что неблагоприятно воздействует на организм. В тоже время эта формула несколько стимулирует иммунную систему. За счет чего? За счет того, что эта формула содержит гриб Рейши — это гриб бессмертия. Он используется давно в восточной медицине. Я давно этими методами увлекаюсь, и давно о нем слышала. Название — «гриб бессмертия» говорит за себя.

  Но гриб Рейши еще является достаточно сильным иммуностимулятором. Но нам не надо этого бояться. Почему? Потому что, сначала, мы даем питание иммунной системе благодаря витаминам и микроэлементам в Защитной Формуле. То есть, как бензин залили в машину, а потом можно уже ее использовать. А если не даем питания, сколько ее ни толкай... Может быть, мы ее и столкнем с горки, но она все разно встанет, да? Так вот и здесь. Сначала дали питание, а потом начинаем стимулировать одновременно — гриб Рейши.

  Кроме того, в формулу входит трава По Д'Арко, вы о ней слышали. Она обладает противовирусным, антибактериальным и противогрибковым действием. И в этой добавке достаточно большое содержание травы. И еще. По Д'Арко является мягким иммуностимулятором.

  Кроме того, туда добавлены травы, которые повышают нашу биоэнергетику. Не секрет, что у каждого человека есть энергетическая оболочка. Травы восстанавливают ее целостность, усиливают нашу биоэнергетическую оболочку. К ним относится элеутерококк, туда входит цветочная пыльца — она тоже повышает энергетику организма, и человек себя хорошо чувствует.

  Взрослому для профилактики 1 капсула Защитной Формулы в день в течение месяца,
  а детям–школьникам 1 капсула в течение 2-х месяцев.
  Две недели принимаем, потом две недели перерыв. И можно повторить, если эпидемия продолжается.
  Детям с 5-ти лет — по 0,5 капсулы в день 10 дней (можно две недели) и опять делаем перерыв.

  Детям не нужно длительно стимулировать иммунную систему, взрослым можно, а детям нет. Это хорошая защита. Я принимала сама и вся моя семья. Одной упаковки хватило на месяц на четверых взрослых людей. Мы принимали все по 1 капсуле. Я думаю, что если бы я не принимала эту добавку, то я бы уже заболела.

  Есть еще у нас для таких людей препарат Echinacea / Эхинацея. Фитотерапевты пишут, что она является самой главной травой для иммунной системы. Во-первых, Эхинацея является достаточно сильным иммуностимулятором. Кроме того, она обладает антибактериальным действием и очень сильным. Со мною сотрудничают ЛОР–врачи, они с удовольствием используют Эхинацею. Она им больше нравится как антибактериальное средство, и используют ее как натуральный антибиотик. Правда, в больших дозах, а это уже лечебные дозы, я их не буду оговаривать.

  Кроме того, Эхинацея хороша тем, что она препятствует образованию гноя. Те люди, у которых тонзиллит, у них обязательно обостряются гнойные ангины, этим людям необходимо давать Эхинацею. Или, например, как только у человека насморк, как тут же гайморит или синусит. В этом случае также, чтобы не образовался гной, очень хорошо назначить Эхинацею.

  Кроме того, Эхинацея хороша после перенесенных операций, или, например, ожога и присоединившейся вторичной инфекции. Тоже замечательно дать Эхинацею. Она и иммунную систему стимулирует и окажет антибактериальное действие.

  Также Эхинацея хорошо очищает кровь и лимфу.

  Принимать Эхинацею НЕ нужно длительно, не более 2-х недель месяца, даже взрослым. Детям я даю в зависимости от возраста и веса. Не нужно давать лишнее, так как эта трава имеет сильное терапевтическое действие, и использовать ее нужно очень аккуратно.
  Дозы я сказала. Две недели принимаем, две недели перерыв, и так далее три месяца.

  Обычно часто и длительно болеющие дети у меня «выходят» по такой схеме и потом очень длительный период не болеют. У меня детки принимали во время гриппа. Затем все спрашивают: «Так что, теперь постоянно эти добавки пить?» Отвечаю: «Витамины — да, постоянно. А травы зачем, если мы решили проблемы?»

  Дальше в нашем арсенале есть замечательная трава — Una de Gato / Кошачий Коготь. Чем она хороша? Тем, что она является иммуномодулятором. Что это значит?

  Я уже говорила, что иммунная система — очень сложный механизм. Когда идут сбои, то может быть несколько вариантов:

  Человек может часто болеть. Это значит, что иммунная система находится в подавленном состоянии.
  У человека может развиться аллергическая реакция. Это значит, что определенное звено в иммунитете начинает вырабатывать против своего организма клетки, которые ведут к аллергической реакции.
  Третий механизм — это когда иммунная система тоже начинает работать против своего же организма, и очень активно.
  А когда иммунная система разрушает ткани своего организма, возникают так называемые аутоиммунные заболевания. Поэтому я предупреждала, что Эхинацею лучше применять по рекомендации врача, ведь не всегда иммунную систему нужно стимулировать. Нужно очень осторожно подходить к иммунной системе. Вдруг мы дадим дозу, чуть больше и собьем какой-то механизм? В этом случае добавка Уна Де Гато — замечательное средство, которое можно употреблять всем, так как она является иммуномодулятором. То, что вырабатывается много, она гасит, а то, что мало — она стимулирует.

  Поэтому Уна Де Гато вполне можно рекомендовать детям школьного возраста. В нашу добавку входит, кроме Кошачьего Когтя, еще Эхинацея и Астрагал. Эту добавку мы можем назначать даже аллергикам. Она идет, в основном, при бронхолегочных аллергиях, бронхиальной астме и т. д. Назначать эту добавку нужно по две недели в месяц. Она играет роль иммуномодулятора и иммуностимулятора. Поэтому длительно применять ее нельзя. Эту добавку можно принимать и нам всем без назначения врача с профилактической целью.

  Можно еще рассказать о такой добавке, как Pau D'Arco / По Д'Арко — муравьиное дерево, которое, как я уже говорила, является растительным антибиотиком.

  Я хочу рассказать, как в прошлом году у нас в Минске была эпидемия пневмонии. Длительный период у нас прошло три вида вируса. Больницы были заполнены больными с пневмониями.
  Так вот, мои пациенты, которые верят в биодобавки и которые не боятся и доверяют мне, они не получили ни одного фармакологического препарата. Все применяли По Д'Арко плюс антиоксиданты и другие комплексы. Замечательный эффект. Причем за две недели без развития астенического синдрома. Что это такое? После тяжелого заболевания, особенно пневмонии, развивается астенический синдром — человек плохо ест, плохо спит, слабость. Так вот, мои больные чувствовали себя хорошо, не жаловались. Две недели мы все ровно продолжали курс лечения, а затем принимали витаминный комплекс. T.е. По Д'Арко можно применять при вирусных инфекциях.

  На сегодняшний момент, если вы рекомендуете своим клиентам, чем защититься от простудных заболеваний, я могу порекомендовать: взять для себя (если это взрослым — всей семье) - Защитную формулу, и пить его в течение месяца в той дозировке, о которой я вам говорила раньше.

  Плюс к этому обязательно, чтобы определенный набор добавок стоял в Вашей домашней аптечке. Можно выбросить все таблетки, и оставить те биодобавки, которые мы используем в экстренных случаях. Можно поставить в аптечку Си Си-Эй и вторую добавку Garlic / Чеснок или По Д'Арко, так как они обладают сильным противовирусным действием. Очень важный момент: при первых признаках заболевания, когда появляется недомогание, першение в горле, рекомендую принять по две таблетки Чеснока или По Д'Арко, а именно: две таблетки утром и две вечером. На следующий день человек себя чувствует хорошо.

  У нас в Минске получилось, что когда начались разговоры о гриппе в начале января, мы сразу же провели школу по иммунитету. После чего все перечисленные выше добавки были раскуплены. Потом мы съездили на Кипр, и по приезду я всю неделю получала благодарность, мне звонили мои дистрибьюторы и говорили: «Наталья Александровна, я за два дня вышла из гриппа». Некоторые начинали принимать даже уже на фоне температуры, через два дня, принимая такие дозировки, они выходили из этого состояния. Поэтому эта схема очень действенна, но при первых признаках заболевания.

  Еще я Вам хочу рассказать о такой формуле, как Mega Chel / Мега Хэлл. Я настолько люблю этот комплекс, что просто обожаю. Потому что это прекраснейший комплекс. Хотя он у нас записан в разделе для сердечно-сосудистых заболеваний и очень дорогой, но, поверьте, что этот комплекс очень выгоден. Вы можете сами посчитать. У меня его принимало десять человек, может быть даже и больше, в основном, женщины пожилого возраста ~ 70 лет и старше. Они жаловались на боли в сердце, давление, слабость, плохое самочувствие.
  Мы назначаем им такую дозировку: 1 месяц по 1 капсуле 3 раза в день, это если есть повышение давления. Если нет повышенного давления, тогда по 1 капсуле два раза в день, и так в течение месяца. Позже дозы постепенно снижаем. В первом случае до двух капсул, во втором до одной капсулы. Получалось, что одному человеку 180 капсул хватало на 3–4 месяца, потому что эффект был к концу первого месяца. Артериальное давление стабилизировалось и самочувствие улучшилось у этих женщин настолько, что они все время благодарили своих детей. Появилась энергия, они переставали «чувствовать сердце». Мега Хелл — шикарнейший комплекс витаминов и микроминералов. В Мега Xeлл добавлено такое растение, как Гинкго Билоба, которое улучшает микроциркуляцию. В старческом возрасте оно очень нужно для улучшения памяти, концентрации внимания. Пожилым людям это необходимо.

  В Мега Хелл входит Кофермент Q 10 — это наша энергетика. Без него ни одна клетка не будет вырабатывать АТФ. Туда входит боярышник, который тоже использовался многие века для снижения давления, для улучшения деятельности сердечно-сосудистой системы. Поэтому очень выгодно брать для семьи, можно давать и детям, только меньшую дозу.

  У меня был один случай — женщина лечила остеохондроз. Принимала месяц Глюкозамин, мануальную терапию и массаж, и 10 уколов Реоперипа. Когда начала применять Мега Хелл, то через два дня исчезли боли. Ей только Мега Хелл помогает. Это, конечно, частный случай. Но, в общем-то, витамины играют очень большую роль в нашем организме.

  Дозировка
  Мега Хелл для взрослого в профилактической дозе — одна капсула в день; на полгода одному человеку 180 капсул. Поэтому Мега Хелл прекрасная добавка.

  Мега Хелл я также включаю в схему роста. Очень много детей в настоящее время обращаются с отставанием роста. А знаете, почему дети сейчас плохо растут? Они часто не получают тех витаминов и микроэлементов, которые необходимы для их организма. Поэтому обменные процессы идут на более низком уровне, и идет отставание. И когда дети начинают профилактически принимать наши витамины, очень многие дистрибьюторы говорят: «Мой ребенок вырос за месяц на два, а иногда на четыре сантиметра».

  В состав Мега Хелла входит бета-каротин, т.е. провитамин A. Он играет большую роль в образовании соматотропного гормона — гормона роста. Давая нормальную дозировку витамина A, мы получаем хорошие результаты, а если еще в сочетании с Хлорофиллом — то это вообще замечательно.

                                       Крепкого здоровья Вам и Вашей семье!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий