обновление блога

Введите свой e-mail и получайте новые статьи прямо на почтовый ящик:

пятница, 10 сентября 2010 г.

Лецитин - хлеб здоровья

Лецитин – это фермент.

  Лецитин от NSP производится из соевого масла. Из пищи лецитин мы получаем из нескольких источников – из печени, из сои, из арахиса. Самый хороший, самый ценный лецитин получается из соевого масла. Почему? Он легче распадается на составляющие.

  Лецитин – это сложный комплекс важнейших натуральных веществ, обеспечивающих нормальное функционирование каждой клетки организма.
  Попадая в организм, лецитин сразу распадается на фосфадилхолины. Они всасываются в верхнем отделе кишечника и попадают в кровь, затем в печень, а в печени из фосфадилхолинов снова образуется лецитин.  Лецитин является эмульгатором жира, он растворяет жир. Лецитин находится в каждой клетке нашего организма, в каждом сосуде, выполняя роль эмульгатора жира.

  В популярной детской песенке спрашивается – из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки? Биохимики на этот вопрос ответили бы, что мальчишки и девчонки сделаны из белков и … лецитина.  Судите сами: из лецитина состоит 30% мозгового вещества, 2/3 изолирующих и защитных тканей, окружающих головной и спинной мозг, тысячи км нервных волокон, пронизывающих человеческий организм. 65% печени состоит из фосфолипидов, входящих в состав лецитина. Неутомимость нашего сердца прямо пропорциональна концентрации лецитина в сердечной мышце. Организму постоянно необходим материал для строительства новых и восстановления старых клеток - это лецитин.

  Кроме того, лецитин крови помогает растворять холестерин, т.к. холестерин – это жир, который откладывается на стенках сосудов.

  Поэтому очень понятно, что лецитин нам всем необходим.

  Наш организм может не только получать лецитин извне, но и вырабатывать его сам. Например, вырабатывают лецитин клетки печени, селезенки, сердца. Но вырабатывает наш организм только 15% суточной потребности организма. А остальные 85%? Сколько нужно каждый день съедать печени и сои? Вопрос кому и когда принимать лецитин имеет однозначный ответ: всем и всегда, т.е. от рождения до конца жизни.

Десятки БАД можно сравнить с разными вкусными блюдами, которыми уставлен наш праздничный стол. Это прекрасно, но все эти блюда все равно невозможно есть без хлеба – основного продукта. Не каждый человек может уставить свой стол шикарными яствами, но хлеб на нем должен быть всегда.

ЛЕЦИТИН – ХЛЕБ ЗДОРОВЬЯ ЖИВОГО ОРГАНИЗМА.
  О здоровом и умном ребенке мечтает каждая мать. Насколько осуществима эта мечта зависит от того, сколько лецитина получает плод, развивающийся в материнском организме.Насыщенность питания матери лецитином не только улучшает условия созревания плода, но и облегчает роды.

 Установлено, что объем лецитина, который получает плод в материнском организме и младенец через материнское молоко, во многом определяет возможность (объем) памяти взрослого человека и его устойчивость к процессам старения.

В период адаптации к новым условиям детского сада или школы, ребенок испытывает психологический стресс, при котором расходуется много лецитина, синтезируемого организмом. Поэтому обязательно введение дополнительных доз лецитина извне. Особенно нуждаются в нем астенические, быстро утомляемые, физически ослабленные и часто болеющие дети. Лецитин помогает снять раздражительность, плаксивость, усталость, восполняет энергию в нервных клетках.

  ЛЕЦИТИН – ЭТО УЧЕБА БЕЗ СТРЕССОВ.

  Подростковый возраст – это период полового, умственного и физического развития человека, во время которого максимально задействованы все системы организма: пищеварительная, кровеносная, нервная и т.д. В это время значение регулярного приема лецитина трудно переоценить, ведь именно лецитин, как основное строительное и питательное вещество клеток организма активно участвует в развитии и нормальном функционировании этих систем.

  Особая роль принадлежит лецитину в предотвращении будущего старения организма. Не удивляйтесь. Именно в подростковом возрасте начинается процесс формирования атеросклеротических бляшек на стенках сосудов. Только фосфолипиды способны без вреда для всего организма «выбивать» холестерин из еще мягких бляшек и способствовать их постепенному рассасыванию. При дефиците лецитина мягкие бляшки быстро затвердевают.

  ЛЕЦИТИН ДЛЯ ПОДРОСТКА – ПРОФИЛАКТИКА БУДУЩИХ БОЛЕЗНЕЙ.

  Атеросклероз, инсульт, инфаркт – профессиональные болезни людей умственного труда. Малоподвижный образ жизни (гиподинамия), умственное перенапряжение, производственные и бытовые стрессы, бессонница – все это вызывает повышенную утомляемость, ведет к нарушению мозгового кровообращения, нарушению нервных клеток.

  Регулярный прием лецитина предупреждает негативные последствия сидячей работы. Способствует восстановлению нервных волокон, улучшает скорость передачи импульсов по нервным каналам, а значит, ускоряет принятие решений в стрессовых ситуациях, т.е. без этого вещества наша нервная система нормально работать не будет.

  Нужен лецитин при любых заболеваниях сердечнососудистой системы, особенно в пожилом возрасте, а лучше начиная с 35 лет. Почему? Он растворяет холестерин, помогает при лечении атеросклероза. Атеросклероз у нас сейчас омолодился, иногда поражает его прямо таки в детском возрасте. Мы имеем сейчас примеры, когда 18-летние выдают показатели как 60-летние.

  ЛЕЦИТИН – ГАРАНТИЯ СТАБИЛЬНОСТИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ.

  Кроме того, ЛЕЦИТИН – БРОНЕЖИЛЕТ ДЛЯ ПЕЧЕНИ. Основное биохимическое производство нашего организма сосредоточено в печени. Увы, иногда, по-отношению к ней, мы ведем себя как террористы, стремящиеся уничтожить уникальный завод. Расстреливаем наш завод залпами алкоголя, взрываем непомерным количеством углеводов и жирной пищи. Изнуряем при помощи различных диет.

  Насыщение организма дополнительным лецитином, из которого состоит печень – единственный путь ее естественной защиты. Регулярный прием лецитина предотвращает гепатит, возникновение и развитие цирроза печени, желчекаменной болезни, хронической алкогольной интоксикации и др. заболеваний печени.

  А уж если вам необходимо принять алкоголь – соблюдай правило: ВЫПИЛ – ПОМОГИ ПЕЧЕНИ – ЗАКУСИ ЛЕЦИТИНОМ.

  Лецитин – защита печени. При любых ее заболеваниях лецитин обязательно вводится в схему лечения.

  И, наконец, ЛЕЦИТИН - ЭТО АТЛАСНАЯ КОЖА.

  Сохранение упругой, эластичной, по-детски чистой и нежной кожи – мечта каждой женщины. На косметическом рынке заслуженной популярностью пользуются кремы, маски и др. препараты с лецитином. Их применение делает кожу эластичной, разглаживает морщинки, улучшает цвет кожи. Происходит это потому, что улучшаются биологические свойства мембран клеток кожи. Но кожа – это всего лишь внешний показатель, наглядно говорящий о состоянии всего организма в целом.

  У каждой женщины есть выбор: омолаживать только сверху, на короткое время, верхний слой клеток (делать косметический ремонт) или регулярным приемом лецитина внутрь омолаживать весь организм (и кожу в том числе). Лучше всего использовать и то и другое.

  Кроме того, профилактический прием лецитина предупреждает и тормозит развитие целого ряда кожных заболеваний: псориаза, экземы, угревой сыпи, гиперкриатоза. ЛЕЦИТИН – ЭТО МОЛОДОСТЬ ВАШЕЙ КОЖИ.

  Многие в наше время стали серьезнее относиться к своему здоровью. В практику вошел прием комплекса витаминов, пищевых добавок. Все это прекрасно, но есть одно НО. Дефицит лецитина, который транспортирует другие любые лекарства и витамины к нужным клеткам, снижает эффективность действия любого препарата и витамина, особенно А, Д, Е, К.

  Поэтому формулой наиболее эффективного оздоровления и лечения можно считать:
  - ВИТАМИНЫ + ЛЕЦИТИН
  - ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ + ЛЕЦИТИН.
  В каждой семье, где понимают, что предупредить болезни легче и дешевле, чем их лечить, в кухонном шкафчике будет постоянно и обязательно стоять лецитин. И вся семья вместе с пищей будет принимать незаменимый для всего организма продукт.

  Лецитин от NSP – 170 капсул. Каждая – 520 мг лецитина.

  Нормы приема:

  Беременные – по 1 капс. 3 раза в день.
  Кормящие – по 1 капс. 3 раза в день.
  Дети от 4 до 7 лет – по 1 капс. 2 раза в день.
  Полные люди – 5 капс. В день.
  Взрослые люди – по 1 капс. 3 раза в день.
  Пожилые неполные люди – по 1 капс. 3 раза в день.

  Итак, действие лецитина необычайно многообразно: 
- Участвует в формировании и нормальном развитии плода в период беременности.
- Образует нервные оболочки и отвечает за скорость передачи импульсов по нервным волокнам.
- Обеспечивает процессы питания клетки и избавления ее от шлаков.
- Способствует нормализации уровня сахара в крови.
- Снижает инсулиновые потребности диабетиков.
- Предупреждает развитие цирроза печени.
- Препятствует образованию желчных камней.
- Повышает силы и выносливость мышц.
- Нормализует жировой обмен, предупреждая полноту и ожирение.
- Регулирует защитную (сурфактантную) систему легких.
- Нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта.
- Повышает уровень барьерных функций кожи, улучшая ее эластичность.
- Предупреждает кожные заболевания.
- Задерживает развитие раковых опухолей.
- Обладает мощными антиоксидантными свойствами.
- Выводит холестерин из крови, предупреждая образование атеросклеротических бляшек.

РЕГУЛЯРНЫЙ ПРИЕМ ЛЕЦИТИНА –
ЭТО ЗАБОТА О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВЬЕ ТЕХ, КТО ВАМ ДОРОГ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий