обновление блога

Введите свой e-mail и получайте новые статьи прямо на почтовый ящик:

четверг, 10 марта 2011 г.

Первая аптечка малыша

В вашем доме поселилось счастье – маленький комочек жизни, ясноглазое, улыбчивое чудо. Восторг мамы и папы, надежда бабушки и деда, постоянная тема всех разговоров, источник радости и в то же время предмет волнений и беспокойств. Только что он гулил, улыбался или же, наоборот, сладко сопел в кроватке и вот уже весь дом на ногах: оставаться равнодушными к детским слезам невозможно.
Для плача у младенцев очень много причин, таким образом он сообщает родителям, что с ним не всё в порядке и его что-то беспокоит. Поднялась температура, укусил комарик, заложило носик, не даёт покоя аллергия или кашель. Маленькая сирена тут же извещает родителей.

Что делать?
Со всех сторон сыплются советы и рекомендации… Увы – большая их часть для маленького ребёнка не подходит по разным причинам. Но прежде чем вы сможете получить квалифицированную помощь педиатра, вам необходимо облегчить состояние малютки.


 Усмиряем колики.
Колики – сущее наказание и для крохи, и для его родителей.
Нервная система младенца ещё незрелая, потому и работает неслаженно. Результат этого – спазмы, колики. Кишечник заселяется флорой, постепенно увеличивается объём пищи, получаемой малышом. А железы пока не приспособились выделять необходимое количество ферментов для её переработки. Возникают проблемы с отхождением каловых масс. Молочное питание приводит к повышенному пенообразованию в течение многих часов, в большом количестве образуются газы. Запертые в кишечнике, они вызывают болезненное вздутие или метеоризм.
Перечисленным неприятностям сопутствует воздух, который малыш заглатывает во время кормления. Младенцу приходится выполнять незнакомую ранее задачу: опорожнять кишечник от газов и кала. Справиться с этим не так-то легко.

Как помочь малышу?
Почаще выкладывайте ребёнка на животик
Используйте время между кормлениями, моменты, когда меняете крохе подгузник. Только не делайте этого после еды! Некоторые малыши отказываются лежать на животике: что ж, выкладывайте крох на мяч, дети его любят
Занимайтесь с карапузом гимнастикой
Отхождению газов и кала помогают упражнения, когда ножки подтягивают к животику. Занимайтесь этим под весёлую считалочку: «Раз, два, три, четыре! Руки врозь, ноги шире, начинаем мы зарядку, становитесь по порядку…»
Благоприяное действие оказывают препараты, содержащие культуры полезных бактерий.
Они нормализуют микрофлору кишечника. В этом случае уместно применение Bifidopfilus Flora Fors компании NSP. ¼ часть капсулы развести в ложечке грудным молоком или водичкой и дать выпить. Это средство очень эффективно помогает ребёночку справиться с коликами в животе. Можно применять практически с первых недель.

Незаменимым средством по уходу за малышом является Жидкий Хлорофилл компании NSP. Обладая противовоспалительным, антимикробным и антигрибковым действием, он помогает справиться с такими неприятностями грудного ребеночка, как насморк, потничка, прорезывание зубов, молочница во рту, пелёночный дерматит.

Насморк
½ чайной ложки Хлорофилла Жидкого развести в 50 мл воды (очищенной) – закапывать в носик.

Потничка
½ чайной ложки Хлорофилла Жидкого развести в 50 мл воды (очищенной) – протирать поражённые места.

Молочница во рту
½ чайной ложки Хлорофилла Жидкого развести в 50 мл воды (очищенной) – протирать места скопления белого налёта во рту.

Прорезывание зубов
½ чайной ложки Хлорофилла Жидкого развести в 50 мл воды (очищенной) – смачивать тампоном дёсны малыша.

Пелёночный дерматит
  1/5 часть капсулы Berdok + ¼ часть капсулы Bifidopfilus Flora Fors развести в ложечке грудным молоком или водичкой и дать выпить. Поражённые места протирать Хлорофиллом Жидким. После того, как подсохнет, смазать смягчающим гелем Witch Vera Gel, уникальная формула которого даёт возможность бережно ухаживать за проблемной, воспалённой кожей.
Кроме того, в состав Хлорофилла Жидкого входит витамин К, недостаточность которого типична для новорождённых. Этот витамин синтезирует микрофлора кишечника. У новорождённых в возрасте от 3 до 5 суток кишечник ещё не защищён микрофлорой, способной синтезировать витамин К в достаточном количестве. Поэтому грудничку можно давать Хлорофилл Жидкий (1 капельку в ложечку с молоком) для профилактики колик.

И самое главное, - это здоровье самой мамы.
После родов женщина ослаблена и для нормальной лактации и восстановления жизненных сил ей необходимо продолжить приём добавок к пище, содержащих аминокислоты, витамины и микроэлементы натурального происхождения. К ним относятся Хлорофилл Жидкий, Коллоидный раствор минералов, Альфа-альфа, Кальций-Магний Хелат, Лецитин, Бифидофилус Флора Форс компанииNSP.
Только с грудным молоком ребёнок может получить все необходимые ингредиенты, что обеспечит ему хороший рост, прибавку в весе и отличный сон. Поэтому надо как можно дольше кормить ребёнка грудью, хотя бы до 10-12 месяцев. Перечисленная выше продукция обеспечит маме нормальную лактацию.
Так же важно следить за состоянием сосков и кожи груди мам. При появлении трещин и воспаления можно использовать смягчающий гель Witch Vera Gel либо Крем с маслом какао компании NSP.
Помните, что перед кормлением как гель, так и крем необходимо смывать с кожи..

Милые женщины, берегите себя, следите за своим здоровьем, питанием, избегайте стрессов, почаще бывайте на свежем воздухе, ведь от вашего здоровья зависит и самочувствие ваших деток.
Какое счастье, когда твой ребёнок здоров, хорошо развивается и добивается успехов на жизненном пути. Одним из важнейших слагаемых успеха является здоровье. Чем оно крепче, чем дольше мы его сохраняем, тем большего мы можем достичь.
Именно от нас, родителей, зависит здоровье наших детей. И не только пока они с мамой, но и когда наши дети вырастут. Здоровье, как здание, чем крепче фундамент, тем дольше оно простоит, так и первые месяцы жизни – время, когда закладывается основная часть здоровья.
С продуктами компании NSP можно познакомиться в КАТАЛОГЕ.

1 комментарий:

  1. Очень полезная статья, спасибо! Для маленьких детей особенно важно иметь под рукой аптечку! И конечно же не стоит забывать про наше здоровье!

    ОтветитьУдалить